SC GIERES BASKET

U7 MIXTE

Encadrement : Cédric LHOSTE - Sébastien MARTINEZ et les assistants mini-basket

Entraînement :
Mercredi de 14h30 à 15h30
 

U11 Masculins

Encadrement : Laurène CAGNE

Entraînement :
Mercredi de 16h à 17h30

Division : Départementale
 

U13 Masculins - équipe 1

Encadrement : Judith DE LUCA

Entraînements :

- Mardi de 17h à 18h30 au Chamandier
- Vendredi de 17h à 18h30 à la Plaine des Sports

Division : Départementale
 

U13 féminins

Encadrement : Corentin CERCIAT

Entraînements :

- Lundi de 17h à 18h30 à la Plaine des Sports
- Jeudi de 17h à 18h30 au Chamandier

Division : Départementale
 

U15 Masculins - équipe 2

Encadrement : Jessica BOLES - Marjorie GAILLARD

Entraînements :

- Mardi de 17h30 à 19h à la Plaine des Sports
- Mercredi de 17h à 18h30 au Chamandier

Division : Départementale
 

U17 Masculins - ÉQUIPE 1

Encadrement : Cyril BOCHRAWNA

Entraînements :

- Jeudi de 18h30 à 20h à la Plaine des Sports
- Vendredi de 18h30 à 20h à la Plaine des Sports

Division : Régionale
 

U17 féminins

Encadrement : Aurélie PATEL - Benjamin MOREL

Entraînements :

- Lundi de 18h30 à 20h à la Plaine des Sports
- Mercredi de 19h à 20h30 à la Plaine des Sports

Division : Régionale
 

U20 féminins

Encadrement : Benjamin MOREL - Aurélie PATEL

Entraînements :

- Lundi de 20h à 22h en alternance à la Plaine des Sports et au Chamandier
- Mercredi de 19h à 20h30 à la Plaine des Sports

Division : Départementale
 

SENIORS Masculins - ÉQUIPE 2 - PEM DÉPARTEMENT

Encadrement : Olivier CAMUS

Entraînements :

- Mercredi de 20h30 à 22h à la Plaine des Sports
- Vendredi de 20h à 22h à la Plaine des Sports

Division : Promotion d'Excellence Département

U9 MIXTE

Encadrement : Cédric LHOSTE - Sébastien MARTINEZ et les assistants mini-basket

Entraînement :
Mercredi de 14h30 à 16h
 

U11 FÉMININS

Encadrement : Sébastien MARTINEZ

Entraînement :
Mercredi de 13h à 14h30

Division : Départementale
 

U13 Masculins - équipe 2

Encadrement : Gautier TENINGE - Arnaud COMTE

Entraînements :

- Mercredi de 15h30 à 17h au Chamandier
- Vendredi de 17h à 18h30 à la Plaine des Sports

Division : Départementale
 

U15 Masculins - équipe 1

Encadrement : Alison DOR

Entraînements :

- Jeudi de 17h à 18h30 à la Plaine des Sports
- Vendredi de 17h à 18h30 au Chamandier

Division : Départementale
 

U15 féminins

Encadrement : Pauline JARGOT

Entraînements :

- Mercredi de 17h30 à 19h à la Plaine des Sports
- Jeudi de 18h30 à 20h au Chamandier

Division : Départementale
 

U17 Masculins - équipe 2

Encadrement : Sébastien MARTINEZ

Entraînements :

- Mardi de 18h30 à 20h au Chamandier
- Vendredi de 18h30 à 20h à la Plaine des Sports

Division : Départementale
 

U20 Masculins

Encadrement : Simon VIC

Entraînements :

- Mardi de 20h à 22h au Chamandier
- Jeudi de 20h à 22h à la Plaine des Sports

Division : Régionale
 

SENIORS Masculins - ÉQUIPE 1 - EXM DÉPARTEMENT

Encadrement : Cédric LHOSTE

Entraînements :

- Mercredi de 20h30 à 22h à la Plaine des Sports
- Vendredi de 20h à 22h à la Plaine des Sports

Division : Excellence Département
 

seniors féminins - promotion excellence dep

Encadrement : Stéphane HUBOUD-PERON

Entraînements :

- Lundi de 20h à 22h en alternance à la Plaine des Sports et au Chamandier
- Jeudi de 20h à 20h au Chamandier

Divisions : Promotion d'Excellence Départementale